Mama & Baby YOGA
Занятие Mama & Baby YOGA построен по системе Birthlight – это урок для мамы (или даже папы!) с ребёнком от 3-х месяцев до 3-х лет. Занятия разделены по возрастным группам до года и до трёх, чтобы малышам было комфортнее погрузиться в урок. Через естественные движения детки познакомятся со своими первыми асанами. Урок наполнен любящими прикосновениями и добрыми песенками! А главное - пользой для родителя и малыша. Ведь мы будем заниматься йогой!
Особенности урока Baby YOGA:
- равномерная нагрузка укрепит мышцы малыша и мамы;
- позы и упражнение способствуют улучшению пищеварения и облегчает состояние малышам, страдающим коликами;
- комбинации касаний, поглаживаний, объятий, совместных движений и звука оказывают воздействие на все органы чувств ребенка;
- поведение малышей после занятий становится более уравновешенным, а сон более глубоким;
- связь между родителем и ребенком укрепляется и углубляется;
- мягкая тактильная стимуляция способствует развитию мозга и нервной системы;
- на занятиях мы поощряем развитие индивидуальности каждого ребенка;
- большое внимание уделяем укреплению спины мамы и снятию напряжения, раскрытию грудной клетки и в целом послеродовому восстановлению;
- наши занятия – в том числе и терапия для мамы после сложных родов или при послеродовой депрессии;
- мы помогаем избавиться от напряжения, учим техникам расслабления;
- йога с детками - это особая практика, помогающая еще больше наслаждаться взаимным общением, слышать и понимать, чувствовать и дарить много любви.
Нежное отношение к ребенку во время занятий и обоюдная радость от самого процесса для детей и родителей способствуют развитию привязанности на раннем этапе и создает безопасную и счастливую основу благополучия.
Время проведения занятий: 45-55 минут
Возраст: группы от 3 месяцев - 1 года, от 1 до 3 лет.