-30% скидка на Массаж весь март, по Понедельникам и Воскресеньям к мастеру Анне!

Индийский рис

Чтобы праздник не заканчивался…

          8 Марта был в этом году каким-то особенно ярким и эмоционально насыщенным. Мужчины, вероятно, поставили рекорд по количеству цветов, преподнесенных прекрасным дамам. Настоящее море цветов – яркие тюльпаны, благоухающие розы, экзотические фрезии, нежные мимозы, все эти невероятные цветочные запахи и краски, которые пришли на смену белоснежному однообразию зимы и принесли ожидание предстоящего тепла, солнца, радостных светлых дней. Потому что, какая бы ни была погода за окном, наступила весна, дорогие друзья!

          Мы постараемся сохранить это праздничное послевкусие и эмоциональный подъем как можно дольше. Для этого в скором времени в нашем расписании появятся новые практики для женской половины человечества, мы готовим новое занятие для детей (на китайском языке!), а также готовы поделиться новым рецептом очень красочного блюда с ярким насыщенным вкусом разнообразных специй, который присущ блюдам индийской кухни. Как и все рецепты от Эксхейл, это блюдо очень полезно и сбалансированно. Итак, настоящая терапия вкусом и цветом с помощью рецептов любимых блюд от Эксхейл!

Рис по–индийски

Рецепт на 6 порций:

Отварной рис басмати – 4 чашки
Морковь – 2 шт (среднего размера)
Цуккини – 1 шт
Груша Конференц – 1 шт
Яблоко Голден – 1 шт
Чеснок – 1 зубчик
Имбирь, корень длиной 5 см
Куркума – 1/2 ч.л.
Карри – 1 ч.л.
Кумин (зира) -1/2 ч.л.
Кардамон молотый – ½ ч.л.
Лавровый лист – 1 штКориандр молотый – ½ ч.л.
Корица – 2 трубочки
Гводника молотая – ¼ ч.л.
Яблочный уксус – 1 ч.л.
Овощной бульон – 1 чашка
Кокосовое молоко – ½ чашки
Соевые сливки – 2 ст.л.
Кинза рубленная – 2 ст.л.

          Морковь, цуккини, грушу, яблоко, имбирь порезать на мелкие кубики либо пропустить через терку Мандалина. Разогреть оливковое масло в сотейнике, добавить порезанные овощи и фрукты и мелко измельченный чеснок. Пассеровать на слабом огне 7 мин. Добавить специи и пассеровать еще 3 мин.
Затем добавить отварной рис и хорошо перемешать, после чего добавляем бульон, кокосовое молоко и доводим до кипения.

          Тушите 3-5 мин до тех пор, пока вся жидкость не впитается в рис. Затем вмешайте соевые сливки и тогда рис станет сливочным. Посыпьте готовое блюдо свежей кинзой и подавайте горячим и ароматным на стол!

          Балуйте себя и своих близких!

Фото:
Обратный звонок RedConnect