-30% скидка на Массаж весь март, по Понедельникам и Воскресеньям к мастеру Анне!

Омлет из Тофу

Уважаемые друзья
Мы решили делиться с вами полезными новостями из жизни Эксхейл

    За последние 2 недели мы познакомились на практике с системой макробиотического питания. Всем известно выражение “Мы – то, что мы едим”. Поэтому было бы полезно в этом вопросе в очередной раз попытаться разобраться. Мы смогли это сделать на базе Wellness клиники Sha (Испания)

    Неделя, проведенная там в формате Детокс, на базе макробиотического питания, изменила наш образ жизни, включая питания. Мы почувствовали на себе разницу между едой, которая была для нас многолетней привычкой, и тем, что входим в меню макробиотического питания. А главное, мы почувствовали результат – это наши новые ощущения и снижение лишнего веса. Наполненность энергией, позитивное настроение, легкость движений, другое качество сна, богатство вкусовых ощущений и запахов – вот только часть тех изменений, которые мы ощутили на себе!

    Если вам еще не знакома тема макробиотического питания, вы легко найдете информацию о ней в интернете. Мы не видим смысла ее дублировать. Наша цель – поделиться своим конкретным опытом и попытаться его передать, чтобы помочь всем друзьям Эксхейл улучшить свое здоровье, повысить жизненный тонус, простым способом без дополнительных затрат повысить качество жизни.

Предлагаем конкретные рецепты, полезные и очень-очень вкусные.

➢ Рецепт 1
Омлет (из тофу) на 2 порции

(очень качественный тофу из Японии продается в Пулковском универсаме)

·     200 г тофу

·     Лук белый (мелко порезать) – половинка луковицы

·     Лук красный (мелко порезать) – половинка луковицы

·     Брокколи (разобрать соцветие на отдельные цветочки)

3-4 соцветия

·     1/2 ст.л. соевого соуса

·     ¼ ч.л. куркумы

·     ½ ч.л. морской соли

·     ¼ стакана рисового или соевого молока

·     1 ст.л. петрушки (нарубить)

·     Немного черного перца

➢ Как готовить:

    Разогреть на сковороде 1 ст.л. оливкового масла, затем 1 мин обжарить белый и красный лук. Важно – готовить на небольшом огне, не пересушивая овощи. Добавить брокколи и обжарить овощи еще 2 мин, все время помешивая. Добавить тофу и размять его прямо в сковороде. Затем добавить соевый соус, куркуму и щепотку соли, все перемешать.

Добавить рисовое или другое молоко, накрыть крышкой на 1 мин. Добавить перец и петрушку. Омлет готов и это фантастически вкусно!

Омлет можно приготовить как на завтрак, так и в качестве начинки для сэндвичей, тостов для рабочего перекуса.

Ешьте и будьте здоровы!

Фото:
Обратный звонок RedConnect